La OLEI brinda asesoramiento a los Olim que soliciten información de interés en lo relativo a su status de Olé, beneficios a recibir, teléfonos y direcciones de oficinas públicas, asesoramiento laboral, jurídico, alquileres, trámites médicos, traducciones, etc. El servicio de asesoramiento se brinda en todas las filiales de la OLEI, ya sea telefónicamente o de forma personal, previa cita concertada. En especial el servicio de asesoramiento al Olé se brinda en las siguientes filiales.

Lista de Filiales de la OLEI

Filial Presidente Secretario Tesorero Secretaria - Notiolei
AFULA Gloria Kessler Beatriz Kernes Elisa Kira Cecilia Ester Ruben
Yehoshua Hankin 42 P.O.B 2751        
04-642 4985 04-6228678 077-708 0030    
  050-2146155 050-300 4720 052-4598180 050-6999655
  poliak@hotmail.com beatrizgold@gmail.com elisakira@yahoo.com.ar nissim_ruben@yahoo.com.ar
ASHDOD Jana Berman Tal Allerhand Dora Schechter Max Rosenberg
Kadesh 8 (77100) P.O.B 76 Keren Hayesod 30/25 Jibat Tzion 45/7 Hivat Tzion 45/3 Harishonim 30/11
08-867 7529 Fax: 08-865 2361 08-865 4789 053-283 5380 08-8664515  
  050-342 3231     052-3578153
info.olei.ashdod@gmail.com janitaberman@gmail.com talhallerhand@gmail.com doritatoker343@hotmail.com  
ASHKELON Saúl Calp
Salomon Guittel Julia Piezarnek Saúl Calp
Moadon Guil Hazahav - Ofer 7 (78150) P.O.B 5039 Bialik 25/5   Ayala 31/25  
08-676 3265 08-676 7114 08 6767089 08-672 2133 08-676 3265
050-307 7353 050-307 7353   054-451 9933 050-307 7353
feigue846@hotmail.com safan1660@yahoo.es chaci@bezeqint.net juliapienia@hotmail.com safan1660@yahoo.es
BEER SHEVA Mario Krimerman Judit Goldin Emilio Feler Bety Hertzriken
Guershon 38 (84159) P.O.B 6002        
         
08-627 8758 / fax: 08-628 2411 052-6371617 054-5599698 052-4706231 050-8801658
oleifilialbeersheva9@gmail.com mariokrimerman@gmail.com yuditgoldin@walla.com f-emil@bezeqint.net bety.217@gmail.com
CARMIEL Nancy Levy Lila Goldman Susana Tanier Lila Goldman
Ilanot 15 (21881) P.O.B 116 M.Hakramim 17/8 Hadekel 48/3 J. Iftaj 8/7 Encargada de Klita
04-988 0103 04- 998 9530 04-958 3235 04-998 5858 04-958 3235
  052-678 9421 054-5768550 052-281 9410 054-5768550
oleikarmiel@gmail.com nancyta21@yahoo.com lbg1@netvision.net.il  susyt@gmail.com lbg1@netvision.net.il 
EILAT Alberto Kurganoff Daniel Swiec Sara Derman Fanny Aserovicius 
Miklat 9 (Eilot esq.Jerusalem) - 88100 P.O.B 708       08- 633 8465 / 050-594 3813
08-6374 4456       sarafanny1@hotmail.com
050-643 7268 052-6470748 052-4687430 054-6343345  
olei_eilat@yahoo.com olei_eilat@yahoo.com dswiec@yahoo.com lillapo18@gmail.com  
HAIFA Genia Szwarc José Aruj oleihaifa7@gmail.com Irene Berman
Masada 20 (33074) Caspari 9 Haifa Nativ Jen 61/57 Aba Hilel Silver 43 Haifa Alberto - 050-7817 483
04-862 8973 / Fax: 04-830 4322 04-8246342 04-832 1875 04-8123984 Jose - 052-384 4800
Irene - 054-546 2897 052-8200853 054-203 5227 052-4465853 Irene - 054-546 2897
correo.olei.haifa@gmail.com / oleihaifa@gmail.com geniaszwarc@gmail.com oleihaifa.josearuj@gmail.com ilhulnik@yahoo.com.ar irenemonicab@gmail.com
HEDERA Ida Schlaen Marta Szochermann Marcos Guelmann Mirta Resnitzky
Herbert Samuel 31 (38120) P.O.B 2244 Trumpeldor 7/3 H.Samuel 105 A/1   Encargada de Klita y Notiolei
04-637 1596 04-6249 324 04-6323 804   04-6249 576
054-787 2310 050-7988 153 052-5135 110 054-7969866 054-7872 310
hedera@olei.org.il maurida@zahav.net.il martaszochermann@yahoo.es claramar@zahav.net.il mertar@netvision.net.il
HERTZLIA R.HASHARON Victor Vaisman Java Migdal Sonia Wasserman  
Ben Gurion 12 (46156) P.O.B 5714        
09-9553 081 09-771 7304 09-9504 608    
  050-762 9106 054-4792489 054-2566 111  
  vaisman4@013.net  javamigdal1@gmail.com sow353@gmail.com  
JERUSALEM Mario Ablin Jose Isaak Jorge Gerber Nancy Benjamin
Yaffo 36 2º piso (91018) P.O.B 1018       055-6633 520                     personal: 052-3650 288
02-6249 520 02-5334 651 02-5342 036   Esther Lev - 054-627 0660
055-6633 520 054-4767 889 054-7591 965 050-3283 140  
jerusalem@olei.org.il mario.ablin@gmail.com jrisaak@gmail.com giora.garber@gmail.com empleo.olei.jerusalem@gmail.com
KFAR SABA Ariana Platkin Nora Gramatsky Mauricio Azsenmil Raquel Kleiman 
Najshon 9 (44108) P.O.B 738       052-390 7021
09-7673 196 Fax: 09-7650 962 09-7673196 09-7651952 09-7667 547 Ariana Gidekel 054-487 3889
  054-4873889 054-2302 342 054-6566 648 EDGARDO SILBERMINS  052 501 4023
         
oleikfarsaba@gmail.com arianagidekel@yahoo.com normagramatsky@gmail.com maszenmil@gmail.com  
KRAYOT Avi Kenisberg Margarita Londinsky Raquel Perednik Irene Berman
P.O.B.554 (29105)       054-5462897
04-8740183 04-8754343 04-8754425   Encargada de Notiolei
  052-2697550 050-2200824 052-3497381 Encargada volunaria Klita
oleikrayot@gmail.com quela@netvision.net.il londimar@walla.com    
MODIÍN Yosef Smurzikas Beatriz Beittler Julio Gryngras  
Irusim 29, Reut        
054-207 8389 053-7727418  052-6155788 054-9260718  
  yosefsmurzikas@gmail.com beatrizbeitler@yahoo.com juliogryngras@hotmail.com  
NAHARIA Irene Krukowsky Susana Schygiel Luisa Grudzinsky Irene Krukowsky
Hameguinim 2, miklat 722 04-992 6111      04-992 6111
P.O.B.488 (22102) 050-7479745 054-8106525 058-7006128 050-747 9745
irene@actcom.com irene@actcom.com sschygiel@yahoo.com luisagrudzinsky@gmail.com irene@actcom.com
NATANYA Shmuel Abramovich Mirta Perznianko Beni Brener Mirta Perznianko
         
Haneguev 3 - POB 1021 Shmorek 15/50      
(42110) Fax 09 8626862 054-4344014 https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif
052-8894628
050-6042995 Ana Gyori  058-688 3402
olei.netanya@gmail.com shmuel_abra@walla.com mirta010950@gmail.com bebebrener1841@gmail.com annagyori@gmail.com
NAZERET ILIT Najum Blumberg Julia Perpinal Mario Pelischuk   
Gilboa 12 POB 736 (17106) כרכוב 30/5 Tziporen 1/12 Tabor 10/10 encargada de Klita
04-646 6121 077-6266004     Encargada de Notiolei
  052-226 5912 052-3253270 . 050-7149894.  
  blwmbrgn@gmail.com      
PETAJ TIKVA Ernesto Wolman Ana Maria Zima Teresa Aizicovich Jaime Dubiner    Encargado de Klita
Haistadrut 19 (POB 305) 49103       052-375 1854
Tel 03-932 8837/ Fax 039383376 054-5554503   03-9307848 jamced@gmail.com
         
jamced@gmail.com ernestow@shaham.co.il     Ana Maria - 050-811 9526
RA´ANANA Israel Holder Daniel Kurganoff Vaisman Benjamin Hilda Tamir                Encargada de Klita
Mercaz Klita - Hasharon 13 POB 966 (43108) Jativat Alexandroni 99a Mania Shojat 7/2 Keren Haiesod 14/11                09- 7461946                09- 744 2915
09- 7461946 / 09- 744 2915 052- 527 9019 054-6301726 054-4932151  
olei-raanana@hotmail.com holders@013.net abogadok@gmail.com catarsis18@hotmail.com secretaria.raanana@gmail.com
REJOVOT Lilian Jaitov Raul Jaitov Fabio Kischitzky Lilian Jaitov - klita
         
Biniamin 4 - 1er piso. 08-935 4588   Pro-tesorero - Aron Satanovsky 052-321 8014
Tel 08-9362361 052-321 8014 052-6708030 050-5644025 haitov@netvision.net.il
oleirehovot@bezeqint.net  jaitov@bezeqint.net jaitov@bezeqint.net fakischitzky@yahoo.com.ar  
RISHON LETZION Felisa Schlosser Myriam Echenbaum Tzvika Maayan  
         
03 964 3417 052-6578469 050-454 7856 053-7763934  
SEDE DE LA HISTADRUT ROTCHILD 60 felisa@rdmax.co.il myriamechenbaum@gmail.com tzvika.maayan@gmail.com  
TEL AVIV Esperanza Golzand Elisa Fridman Tariber Yacko Bijman  
Marmorek 9 (64254) POB 14211     050-553 4281  
03-685 0257 052-463 9733  052- 5235 386 077-7100390  
         
  petig@walla.com  frydmanelisa39@gmail.com  yabicko@yahoo.com.ar  
CENTRAL Mario Lev Marcos Guelman Saul Zilberman                  Sara Mor Lev                       03-762 8413
Marmorek 9 (61204) POB 20423 054-4671230     secretaria@olei.org.il
03-762 8413 / Fax: 03-6031644 mariol@netvision.net.il 054-7969866 054-4790749 Jovenes Debby Nahmud
  Alberto Szwarc claramar@zahav.net.il Saul28161@hotmail.com 052-6091228
  050-7817483     OLEI BRASIL - Michel Abadi
  albs@zahav.net.il     054-423 7799
  Leon Amiras   Ricardo Henen    03-6851144 Gershon Lerner
  02-6240440   contaduria@olei.org.il info@beitbrasil.org
  052-3347274   Silvia Lewcovich  03-7628423 Rafael Serruya 052-3268122
  amirasleon@gmail.com     Raphael@beitbrasil.org